Zur Startseite   Impressum   Sitemap   Kontakt


Der ULC Bludenz

Neuigkeiten

ULC Nachwuchs

ULC Training

Laufkalender

Sponsoren

Newsletter anmelden

16.10.2016 18:37

6. Auwaldlauf Ludesch

Bereits zum sechsten Mal wurde der Auwaldlauf vom WSV Ludesch veranstaltet - bei sonnig-kühlem Wetter zum Start und wärmenden Sonnenstrahlen auf der Tribüne für die Zuschauer und die Afterparty.

 

Die Veranstaltung lockte wie jedes Jahr die Kleinsten mit ihren Eltern sowie Junggebliebene mit Freunden aller Altersgruppen zum Sportplatz. Der ULC Bludenz konnte vor Team Hackschnitzel wieder die größte Gruppe stellen, von der zahlreiche Podestplätze erlaufen wurden. Die Lauffreude an diesem Tag überwog die teils schweren Beine des Marathons eine Woche zuvor.

Ergebnisse:


10km:

5. Hubert Kreßnig              - 39:15- 1. M50+
7. Hanfillah Nasrat             - 40:40 - 2. MJ
10. Bruno Galehr               - 42:00 - 2. M50+
19. Samir Osman              - 44:41 - 10. ME
32. Norbert Kronabitter      - 47:47 - 8. M50+
33. Thomas Egger             - 48:27 - 19. ME

4,9km:

4. Ahmad Nazari              - 17:55- 1. MJ
5. Markus Nachbaur        - 18:00 - 4. ME
12. Markus Stadlmayr       - 21:47 - 5. ME
13. Sigrid Reis                   - 22:07 - 2. WE
17. Natascha Fritz             - 23:25 - 4. WE
19. Irene Buchmayr           - 23:51 - 1. W50+
27. Esther Schnetzer         - 26:12 - 6. WE
37. Ulrike Galehr               - 28:21 - 9. WE
41. Viktoria Fritz                 - 29:55 - 5. WJ

Schüler 3,3km:

29. Laura Meyer             - 19:20 - 6. WU14
30. Chiara Meyer           - 19:31 - 7. WU14
  31. Sevket Cantekin       - 19:40 - 6. MU14

Kinder 1,0km:

8. Lena Burtscher         - 03:53 - 1. WU12
11. Moritz Klee               - 03:58 - 1. MU8
13. Elora Reis                 - 04:06 - 2. WU10
15. Nele Feldkircher       - 04:08 - 2. WU12
17. Finn Vonblon            - 04:18 - 2. MU8
18. Yusif Al Daeny         - 04:18 - 6. MU10
19. Jakob Reis               - 04:29 - 5. MU12

NW 4,9km:

 4. Klaus Welti                  - 38:35 - 4. M
6. Othmar Nachbaur      - 39:32 - 5. M

Gruppenwertung 10km

2. ULC-Bludenz


SPONSORED BY:


© 2018 ulc-bludenz.at